Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2023 22:15

Отреставрированные нижегородские ОКН предлагают сдавать в аренду

В них могли бы размещаться коммерческие структуры.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Расположенные в Нижнем Новгороде объекты культурного наследия, которые были отреставрированы к юбилею города, целесообразно сдавать в аренду коммерческим структурам, которые могли бы поддерживать их в надлежащем состоянии. Такое мнение высказал депутат регионального парламента Василий Суханов на своей странице в социальной сети.

Депутат сообщил, что члены комитета Заксобрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям совершили объезд таких объектов. В частности, они осмотрели Ярмарочную водозаборную станцию, дома Щелокова, Худякова, Иконникова.

Как подчеркнул Василий Суханов, сейчас важно дать объектам культурного наследия вторую жизнь. «Такого рода интеграция поможет всем нам через участие в общественной жизни расширять свой кругозор, больше интересоваться историческим наследием и той богатой событийностью, которая формируется вокруг подобных объектов», - отметил депутат.

Ранее сообщалось, что почти 90 млн рублей будет направлено из федбюджета на консервацию семи ОКН в Нижегородской области.

Фото со страницы Василия Суханова в соцсети.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений