Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2023 14:52

Двоих мигрантов спасли из трудового рабства в Нижнем Новгороде

Они приехали в Россию на заработки, но у них отобрали паспорта и заставили работать бесплатно.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Двух приехавших на заработки в Россию мигрантов спасли из трудового рабства в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают представители волонтерской организации «Альтернатива» в соцсети.

Согласно информации, Рустам и Хусан осенью минувшего года приехали в РФ по приглашению своего друга, с которым вели переписку. Он обещал им хорошие условия работы и зарплату в размере 800 долларов в месяц. Как выяснилось позже, с ними общался другой человек, отобравший телефон у их друга.

Первые месяцы приехавшим на заработки Рустаму и Хусану платили зарплату, но в меньшем объеме, чем обещали при переговорах. А затем и вовсе перестали платить деньги. У них отобрали паспорта, а чтобы они не пытались бежать, их запугивали и избивали.

Как отмечается в сообщении, попавшие в трудовое рабство друзья занимались отделкой детского сада на улице Нефтегазовской в Нижнем Новгороде. С просьбой о помощи в организацию «Альтернатива» обратились ее партнеры из Узбекистана. В настоящее время Рустам и Хусанвсе в безопасности. Им оформили временные документы для возвращения домой.

Ранее сообщалось, что нижегородца вызволили из трудового рабства в Москве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений