Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2022 21:04

Электроснабжение нарушено из-за непогоды в 131 населенном пункте Нижегородской области

На местах отключений электроснабжения работают более 200 бригад энергетиков.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в результате непогоды в 131 населенном пункте нарушено электроснабжение, проблемы затронули свыше 17 тысяч жителей. Такие данные, по состоянию на 17 часов 12 декабря 2022 года, приводит пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в настоящее время на местах работает свыше 200 бригад энергетиков, в состав которых входят порядка тысячи человек. В их распоряжении находится более 300 единиц специальной техники.

Как отмечается в сообщении, за минувшие сутки специалисты проводили работы по замене и выправлению опор, замене проводов и устранению их обрывов, а также расчистке трасс высоковольтных линий.

На базе ГУ МЧС России по региону действует оперативный штаб. Кроме того, штабы организованы в 22 муниципальных образованиях. Подготовлены пункты временного размещения жителей. При отключении электроэнергии нижегородцы могут обращаться в ЕДДС муниципалитетов или по номеру 112.

Синоптики сообщают, что 12 декабря в Нижегородской области сохранятся сильные осадки. Ожидаются метель, ледяной дождь, гололедица.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область направлены еще 72 бригады энергетиков для восстановления электроснабжения в пострадавших от непогоды населенных пунктах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений