Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2022 07:30

Земельные участки под восемь инвестпроектов выделят в Нижегородской области

Решение принято советом по земельным и имущественным отношениям при облправительстве.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области 9 декабря текущего года совет по земельным и имущественным отношениям при региональном правительстве одобрил восемь заявок на предоставление земельных участков для реализации инвестпроектов. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, общий объем инвестиций в проекты составит 1,6 млрд рублей.

В том числе, участок площадью более 9,99 тысячи квадратных метров в Дзержинске будет предоставлен ООО «Хромос Инжиниринг» для возведения здания под производство блок-боксов и газовых хроматографов. Инвестиции в проект составят 100 млн рублей, а срок его реализации - три года.

Также в Дзержинске будет выделен участок площадью 15 тысяч квадратных метров ООО ТК «Фортис» под здание для производства металлоконструкций. Инвестиции превысят 38 млн рублей. Срок реализации проекта - 30 месяцев.

Кроме того, КП НО «ДОМ.НН» получит участок площадью 9,9 тысячи квадратных метров на улице Ухтомской в Нижнем Новгороде для возведения многоквартирного дома. Инвестиции составят 720 млн рублей, срок реализации - 11 месяцев.

Ранее сообщалось, что совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве согласовал выделение участка для воссоздания кинотеатра «Родина» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений