Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2022 23:10

Нижегородские медучреждения получили свыше 900 единиц высокотехнологичного оборудования для реабилитации

Оборудование было поставлено в 2022 году.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

В 2022 году в медицинские учреждения Нижегородской области по федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» госпрограммы «Развитие здравоохранения» было поставлено свыше 900 единиц высокотехнологичного оборудования для реабилитации. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Как отметил замгубернатора, глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов, реабилитация в каждом медицинском учреждении имеет свою специфику. Так, например, на базе перинатального центра городской клинической больницы №40 работает отделение нейрореабилитации. Сюда поступает оборудование для помощи детям с перинатальным поражением ЦНС, двигательными нарушениями, ДЦП, задержкой моторного и речевого развития и др.

В свою очередь Нижегородский гериатрический центр и Шатковская ЦРБ получили оборудование для реабилитации граждан, которым необходимо восстановление функций суставов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что системная работа по совершенствованию системы медицинской реабилитации началась по инициативе Президента РФ Владимира Путина. По его словам, в федеральном проекте уже участвуют свыше 20 лечебных учреждений области. «Поставки проводятся поэтапно: в 2022 году техника появилась в двух больницах областного центра, центральной горбольнице №1 Арзамаса, Шатковской ЦРБ, двух клинических отделениях ПИМУ», - отмети глава региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений