Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2022 20:58

Прогулочную зону создадут в сквере на улице Акимова в Нижнем Новгороде

С таким предложением выступили местные жители.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Прогулочная зона может появиться в сквере на улице Акимова в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, с предложением создать прогулочную зону возле домов №3 и №4 на указанной улице выступили местные жители в ходе прошедшего общественного обсуждения комплексного благоустройства, осуществляемого в рамках программы ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда».

В частности, нижегородцы предложили проложить дорожки из брусчатки, разбить газоны, высадить деревья, кустарники и живую изгородь. Кроме того, необходимо добавить освещение в наиболее темных местах сквера. «Живая изгородь станет прекрасным подавителем шума от проезжающих машин и поездов», - отметила в ходе слушаний жительница дома №3.

Как сообщил исполняющий обязанности главы Канавинского района Александр Вовненко, средства на проектирование благоустройства этой территории выделены за счет экономии, полученной при проведении конкурсных процедур по реализации проектов благоустройства по программе ФКГС в текущем году. «Данную территорию планируется благоустроить в 2024 году», - заключил Александр Вовненко.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что 28 общественных пространств будет благоустроено в городе по программе ФКГС в 2023 году. За объекты для благоустройства проголосовали почти 100 тысяч нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений