Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2022 13:39

Нижегородские подростки извинились на камеру за разрисованный переход на Лядова

Сотрудники полиции провели с ними профилактические беседы.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Полицейские установили личности нижегородских подростков, нарушавших общественный порядок и снимавших свои действия на камеру. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, нашумевшее видео стало распространяться в соцсетях 6 декабря, во вторник. В нем хулиганы разрисовывают маркерами подземный переход на площади Лядова, а также мешают людям в общественном транспорте и хулиганят в одном из ТЦ. Уже на следующий день личности участников ролика были установлены, а их самих заставили отмывать стены пострадавшего перехода.

Оказалось, что общественный порядок нарушали подростки 13-16 лет, учащиеся в школах и техникумах Нижнего Новгорода и Кстовского района. Ребята были доставлены в отделение полиции для проведения профилактических бесед с ними и их законными представителями.

По словам хулиганов, видео было снято для привлечения внимания к группе с музыкальной направленностью, которую они создали для поиска единомышленников в одном из мессенджеров. 4 декабря прошла встреча участников этой группы, во время которой и было записано видео.

Теперь они раскаиваются в своем поступке и приносят извинения.

«Советую вам не заниматься этим. Это к хорошему не приведет», – сказал один из подростков.

Стоит отметить, что на 16-летнего студента колледжа завели административное дело за курение. В настоящее время по факту распространения других видеороликов с подростками, нарушающими общественный порядок в Нижнем Новгороде, полиция также проводит проверки.

Ранее стало известно, что десять трудных подростков из Нижегородской области поучаствовали в военно-патриотической смене «Сила Кавказа».

Фото: скрин из видео, ГУ МВД по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений