Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2022 18:25

Детскую студию закрыли при Нижегородском цирке из-за бюрократии

Дети занимались в ней для поступления в цирковое госучилище в Москве.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Детскую цирковую студию в Нижнем Новгороде закрыли из-за бюрократии. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Согласно информации, детская студия работала при Нижегородском цирке. Несколько десятков ребят занимались в ней, чтобы впоследствии поступить в училище циркового и эстрадного искусства в Москве. Однако в этом году цирковой студии не дали начать обучение детей, но и не закрыли полностью.

Тренерам сообщили, что оборудование в студии не соответствует стандартам безопасности, хотя сами сотрудники такой мотив закрытия считают «отпиской». В сюжете они на себе продемонстрировали, что оборудование для занятий детей надежно закреплено и выдерживает вес даже взрослого человека.

Родители занимавшихся там детей считают, что закрытие цирковой школы связаны с планами по иному использованию помещения, в котором расположена студия.

В ответ на запрос телевизионщиков в Росгосцирке сообщили, что цирковая студия в Нижнем Новгороде не соответствует требованиям, но не по безопасности, а по критериям учреждения дополнительного образования. В частности, в цирковой школе нет учебного плана, календарного графика и пр. 

Росгосцирк намерен привести нормативно-правовую базу нижегородской цирковой студии в соответствии с законом, но сроки в организации назвать отказались.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений