Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2022 15:00

Новогоднее представление для детей участников СВО пройдет в Мининском университете

Мероприятие состоится 24 декабря.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Мининский университет приглашает детей участников спецоперации на новогодний праздник 24 декабря, в субботу (0+). Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие в Точке кипения на площади Минина и Пожарского начнется в 11:30 и завершится в 14:00. Всего праздник должны посетить 50 детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Праздничная программа будет организована в рамках деятельности волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ. В проведении представления задействуют волонтеров Мининского университета и учащихся из педагогических отрядов.

По словам ректора вуза Виктора Сдобнякова, ранее студенты уже принимали участие в других волонтерских инициативах. Так, они помогали в сборах гумпомощи для обучающихся ЛДНР, а в рамках акции «Волонтеры Просвещения – детям защитников Отечества» они вместе с преподавателями помогали с учебой детям мобилизованных нижегородцев.

Сдобняков отметил, что студенты уже подготовили интересную праздничную программу и готовы поделиться с юными гостями хорошим настроением.

Во время новогоднего праздника детей ждет масса разных активностей, среди которых творческие мастер-классы, конкурсы, хороводы, шоу мыльных пузырей, шоколадный фонтан и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Также в конце мероприятия они получат новогодние подарки.

Ранее сообщалось, что в Мининском университете 8 декабря проведут межвузовский фестиваль народов мира «Атмосфера» (12+).

Фото: пресс-служба Мининского университета  

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений