Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2022 19:52

Дорожную карту сотрудничества с французским Виасом разработают в Нижнем Новгороде

Предложение об установлении партнерских отношений от французской стороны получено осенью этого года.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде планируют разработать дорожную карту сотрудничества с французским городом Виас. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей нижегородской мэрии, напомнив, что предложение об установлении партнерских отношений от этого города поступило осенью текущего года.

Согласно информации, директор департамента Александр Симагин принял участие в телеконференции «Россия и Франция: побратимство и межрегиональные связи», которая была организована Русским домом науки и культуры в Париже.

В ходе телеконференции представители российских и французских городов рассказали о наиболее успешных практиках и формах межмуниципального сотрудничества. В настоящее время свыше десяти российских городов сохраняют побратимские связи с французскими городами и продолжают активное сотрудничество в различных сферах.

Как отметил Александр Симагин, для установления взаимовыгодных связей с Виасом нижегородская сторона предлагает оформить дорожную карту сотрудничества в области предпринимательства, науки, образования, культуры, туризма, спорта, а также в других сферах.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бенин в России Акамби Андрэ Окунлола-Биау, в ходе которой стороны обсудили вопросы будущего сотрудничества между странами и городами.

Мэр отметил, что в настоящее время у столицы Приволжья 20 городов-побратимов и пять городов-партнеров. При этом на африканском континенте побратимов пока нет. По словам главы города, посол Бенина в РФ выразил искреннюю заинтересованность в установлении взаимодействия между Нижним Новгородом и одним из городов Бенина. «Мы уделяем особое внимание международному сотрудничеству на уровне городов в рамках образования, искусства, физической культуры, экономики и бизнеса. Договорились о том, что продолжим контакты. Господин Посол свяжется с мэрами городов Бенина, и мы обсудим детали совместной работы», - заявил Юрий Шалабаев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений