Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2022 16:29

Более тысячи активистов очистили от мусора памятники в Нижнем Новгороде

Акция была приурочена ко Дню неизвестного солдата.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Более тысячи активистов нижегородского отделения «Волонтерской роты» провели массовую расчистку памятников от мусора и снега 3 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на НРО общественной организации. 

Мероприятие было приурочено ко Дню неизвестного солдата. В этот день активисты привели в порядок состояние памятников во всех районах Нижнего Новгорода, а также находящихся поблизости деревенях. В общей сложности уборка коснулась 82 памятных объектов. 

Как пояснил лидер нижегородского движения «Волонтерской роты» Роман Зыков, все они собрались и провели эту акцию, чтобы почтить память бойцов, которые пали или безвестно пропали в ходе войн и военных конфликтов. 

«Все они — герои нашего Отечества, и память о них жива в наших сердцах. Сегодня многие пытаются исказить историю, забрать у нас прошлое, лишить нас будущего. Приведение в порядок памятников — это дань уважения поколению, прошедшему войну, мужеству и стойкости бойцов», — заявил Зыков. 

Также отмечается, что в рамках данной акции сняли свыше 120 видеороликов в самой столице Приволжья и за ее пределами. Они опубликованы в VK под хэштегами «3декабря», «ДеньНеизвестногоСолдата»

Напомним, что в начале ноября нижегородские активисты выстроились в форме карты России и одновременно подняли вверх зажженные фонарики. Данный флешмоб прошел в поддержку СВО. 

Фото: нижегородское отделение «Волонтерской роты»



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений