Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2022 18:48

Нижегородская писательница вышла замуж за потерявшего ногу на СВО военного

24-летний мужчина жил в Донецке.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

34-летняя писательница Александра Макарова из Нижнего Новгорода вышла замуж за 24-летнего Дмитрия Матвиенко, потерявшего ногу в зоне СВО. Историю их любви рассказали «АиФ».

Пара познакомилась на мероприятии, организованном литературной мастерской Захара Прилепина. Участников программы, среди которых была и Александра, привезли на встречу с военным корреспондентом и военнослужащим из Донецка. Последним оказался Дмитрий.

Влюбленные рассказали, что сразу заинтересовались друг другом. После официальной части мероприятия они обменялись телефонами и договорились продолжить общение.

По словам Дмитрия, на встрече с литераторами он оказался случайно. Являясь уроженцем Донецка, с 2018 года он служил в спецподразделении, а после его расформирования – в народной милиции ДНР. В марте текущего года молодой человек был ранен в правую ногу и лишился левой, подорвавшись на мине. После двух клинических смертей был длительный период восстановления, а затем и поездка в столицу России за протезом. Там он познакомился с военкором, который и пригласил его в резиденцию к писателям.

Предложение Александре герой СВО сделал через месяц знакомства, в последний день лета, на смотровой площадке Нижегородского кремля. А свадьбу пара сыграла уже 12 ноября.

Стоит отметить, что у женщины подрастает восьмилетняя дочь Алиса, с которой Дмитрий сразу нашел общий язык.

Сейчас влюбленные строят планы на будущее и мечтают о собственном доме, но сами пока снимают квартиру. У военнослужащего есть медаль от Минобороны РФ, однако удостоверение участника боевых действий ему все еще не выдали, из-за чего пока нет возможности взять льготную ипотеку.

«Подумываем о собственном деле, может, кафе-кондитерскую откроем или магазин товаров для праздников», – поделилась Александра планами на будущее.

Ранее в нижегородском ЗАГСе для молодой пары сделали сразу три записи: о регистрации брака, рождении ребенка и установлении отцовства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений