Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 19:22

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах поставили на кадастровый учет

Здание площадью 26 000 кв.м рассчитано на 1500 учеников.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Первый корпус «Школы 800», расположенный в VIII микрорайоне Верхних Печер в Нижнем Новгороде, поставили на кадастровый учет. Об этом сообщили в управлении Росреестра по Нижегородской области. 

Также выполнена госрегистрация здания площадью 26 тысяч «квадратов». По словам главы ведомства Оксаны Штейн, специалисты управления и кадастровой палаты региона провели большую работу с соблюдением всех требований в рамках учётно-регистрационных процедур. 

Отмечается, что пятиэтажный корпус состоит из двух блоков, в одном из которых располагаются классы базовой и старшей школ, в другом – вестибюль, гардеробы, столовая на 550 мест, три спортзала, библиотека, актовый зал на 555 учащихся и коворкинг. В центре объекта разместился атриум с открытой лестницей и панорамным лифтом. Также в корпусе есть лифты, подходящие для маломобильных людей.

Напомним, что ранее корпус новой школы в Нижегородском районе показали президенту России. Сейчас образовательный центр получает лицензию, а в январе должен начаться процесс набора учеников 2-8 классов. Образовательный процесс планируется начать в конце февраля.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений