Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 14:05

Гололедно-изморозевые отложения ожидаются в Нижегородской области до 4 декабря

Предупреждение распространило МЧС.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Гололедно-изморозевое отложение ожидается в Нижегородской области с сохранением до 4 декабря. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», диаметр гололедного отложения может превышать 35 мм. В связи с опасными погодными явлениями возможно возникновение ЧС не выше муниципального уровня, а именно обрыва ЛЭП и линий связи, а также аварий на системах ЖКХ. Также возможно повышение случаев травматизма населения из-за падений на льду. 

В связи с этим нижегородцам рекомендуют надеть малоскользящую обувь, передвигаться осторожно и не перебегать дорогу, особенно близко к движущимся машинам. Также МЧС призывает держаться подальше и не парковать свои автомобили рядом с ЛЭП, деревьями и слабоукрепленными конструкциями.  

Напомним, что вчера в Советском районе города на голову ребенка упала ледяная глыба. Инцидент произошел при выходе из подъезда. Сам малыш, к счастью, травм не получил и отделался испугом. Его родители уже обратились в ГЖИ, однако ДУК свою вину отрицает. По их словам, кровля у дома плоская, упасть с нее ничего не могло. Опасность несут сосульки под окнами, однако их очистка находится вне компетенции управляющей компании. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений