Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 06:30

Сестры Аверины поддержали Нижний Новгород в борьбе за статус Молодежной столицы

Гимнастки поучаствовали в народном голосовании на сайте проекта.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские гимнастки Арина и Дина Аверины проголосовали за присвоение Нижнему Новгороду статуса «Молодежной столицы России». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В финал конкурса от Росмолодежи всего прошли семь городов. Присоединиться к народному голосованию (12+) можно на официальном сайте проекта «Дом молодежи». При этом для участия необходимо авторизоваться в АИС «Молодежь России» или пройти быструю регистрацию на Госуслугах, сайте dobro.ru и через VK ID.

По словам Дины Авериной, Нижний Новгороде сейчас активно развивается в культурной, образовательной и спортивной сферах, а проектов для молодежи становится все больше. Для закрепления лидерства в соревнованиях спортсменка призвала жителей региона поучаствовать в голосовании, если они еще этого не сделали.

Арина Аверина отметила, что в последнее время в столице Приволжья проходит много масштабных событий, среди которых, например, чемпионат мира по футболу 2018 года или празднование 800-летия города.

«Если мы завоюем звание Молодежной столицы России, значит, Нижний Новгород станет новым центром молодежных движений!», – высказала мнение нижегородка.

В облправительстве рассказали, что обе сестры стараются оказывать поддержку региональным инициативам. Так, они приняли участие в презентации единой игровой формы, созданной для пяти нижегородских спортклубов. Напомним, «Центр 800» разработал ее в рамках проекта «Вместе за Нижний» и представил 2 ноября накануне Дня народного единства на Нижегородской ярмарке.

Также гимнастки развивают художественную гимнастику в регионе: в прошлом месяце в НОУОР имени Тишина прошел Первый региональный турнир на призы сестер Авериных по этому виду спорта.

Результаты конкурса «Молодежная столица России» будут объявлены в декабре текущего года на Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Победителю предоставят возможность реализовать проекты экосистемы Росмолодежи, участвовать в программе «Регион молодых» и получать поддержку от Росмолодежи для развития города в течение всего следующего года. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений