Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2022 20:36

Восстановление более 300 метров ограждения проведут на Щелоковском хуторе

Работы ведутся на территории второго озера хутора.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

На территории второго озера Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде восстановят более 300 метров ограждения. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии со ссылкой на данные МАУК «Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода».

Согласно информации, за два месяца, прошедших с момента передачи зоны отдыха «Щелоковский хутор» в ведение МАУК, на ее территории был проведен большой объем работ с целью обеспечения комфортных условий для посетителей. В настоящее время осуществляется замена опор и троса ограждения, устанавливаются новые деревянные перила. 

Сообщается также, что в ноябре на территории третьего озера Щелоковского хутора покрасили урны, лавочки, стенды и раздевалки. Малые архитектурные формы ежегодно будут обрабатываться от воздействия внешней среды.

Как отметил директор МАУК Александр Чикаев, для безопасности посетителей территория зоны отдыха круглосуточно охраняется. По его словам, планируется установить дополнительные пункты охраны.

Напомним, в октябре текущего года сообщалось, что по решению мэра Юрия Шалабаева зона отдыха «Щелоковский хутор» передана в управление МАУК «Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений