Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2022 18:18

Около 90 заявок приняли на конкурс проектов «Молодой Нижний» в 2022 году

К защите допустили 68 участников.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - 89 заявок поступило на конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний» (16+) в этом году. Об этом сообщает департамент социальных коммуникаций и молодежной политики городской администрации.

Согласно информации, защита работ пройдет с 30 ноября по 2 декабря. Этот этап будет очным. Всего к заочному этапу, в рамках которого работы оценивали эксперты, допустили 71 проект, а к защите - 68 участников.

Директор департамента Артур Штоян рассказал, что конкурс проводится с 2013 года. По его словам, главная цель проекта – вовлечение молодежи в социальную практику и раскрытие ее потенциала в интересах развития Нижнего Новгорода. И за годы своего существования конкурс показал, насколько  активной жизненной позицией обладает нижегородская молодежь.

«Было реализовано более 100 молодежных проектов. Растет и количество победителей. С 2013 по 2018 годы было по девять победителей. А с 2021 года решением главы города Юрия Шалабаева призовой фонд премии вырос до 2 миллионов рублей, и победителями стали 25 человек», - отметил Штоян.

В этом году конкурс «Молодой Нижний» проводится  сразу в восьми номинациях: «Патриотизм», «Медиа», «Добровольчество», «Городская среда», «Наука и образование», «Предпринимательство», «Творчество», «Спорт и здоровье».

К участию в нем приглашались граждане РФ, достигшие 14 лет и не старше 35, проживающие и осуществляющие общественную деятельность в приволжской столице. Лучшие из конкурсантов получат материальную помощь в 50 тысяч рублей, 100 тысяч рублей или 250 тысяч рублей, которые они смогут потратить на реализацию своей идеи.

30 ноября состоится презентация проектов в номинациях «Добровольчество», «Городская среда» и «Патриотизм», а на следующий день, 1 декабря, - «Медиа» и «Наука и образование». В заключительный день конкурса участники представят проекты в номинациях «Творчество» и «Спорт и здоровье».

Жюри будет оценивать проекты по четырем критериям. Это устная презентация, а затем ответы на вопросы экспертов. Также будут оцениваться оформление и использование демонстрационных материалов и личные качества выступающего. Максимальная оценка по каждому критерию - 5 баллов. Таким образом на этапе очной защиты проекта участники могут получить 20 баллов максимум.

Экспертами в совет проекта выбрали директоров профильных департаментов нижегородской мэрии, депутатов гордумы, а также руководителей общественных организаций.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений