Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2022 22:58

Беспилотники МЧС выявили 20 опасных участков на электросетях в Богородском районе

Выявлялись аварийные лесопасадки, которые могут вызвать новые повреждения электросетей.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

В рамках аварийно-восстановительных работ на электросетях в Богородском муниципальном округе Нижегородской области группой беспилотных авиасистем было обследовано более 10 км электролиний на предмет имеющихся повреждений и аварийных лесопасадок, способных вызвать новые повреждения. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по региону.

В ходе обследования удалось выявить 20 опасных участков. Информация о них была доведена до оперативного штаба ремонтно-восстановительных работ.

Силами МЧС проводились работы по расчистке территорий, примыкающих к линиям электропередачи, от аварийных деревьев. Расчищено более 7 км территорий.

Как отмечается в сообщении, всего к ликвидации повреждений привлечено более тысячи человек и свыше 300 единиц техники. На базе регионального Управления МЧС работает межведомственный оперативный штаб по координации действий всех задействованных сил и средств.

Сообщается также, что мобильный пункт обогрева, развернутый в селе Арапово, посетили свыше 40 человек.

Ранее сообщалось, что электроснабжение было восстановлено еще в восьми населенных пунктах Богородского района.

Напомним, что режим ЧС был введен в 14 районах и городах региона для ликвидации последствий ледяного дождя, повлекшего массовые авариям на электросетях. Он был введен, в том числе в Богородском районе. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений