Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2022 18:30

Мэр Юрий Шалабаев вручил благодарности 16 многодетным нижегородкам

Мероприятие в честь Дня матери состоялось в театре «Комедiя».
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил благодарности 16 многодетным матерям за успехи в воспитании детей, вклад в соцразвитие города и повышение общественной значимости материнства. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Мероприятие состоялось в зале театра «Комедiя». Его посетили 450 мам, работающих в бюджетной сфере, а также активистки, занимающиеся проблемами семьи, женщин и детей.

Мэр поздравил нижегородок с Днем матери и поблагодарил их за тяжелый труд, который он и сам ежедневно замечает, наблюдая за своей женой. Он отметил, что человек проносит через всю жизнь связанные с мамой теплые чувства и всегда ищет в ней поддержку, даже когда ее уже нет рядом.

«Спасибо вам за ваш труд, с праздником!», – заключил градоначальник.

Сообщается, что в общей сложности отмеченные благодарностями многодетные нижегородки воспитывают 66 детей. Каждая из них гордится своей семьей и готова рассказать о ее достижениях.

Так, у Марины Будановой работа неотделима от детей – она 15 лет является воспитателем в детском саду. Дома же ее ждут старший сын и две пары двойняшек, которые всегда готовы вступиться друг за друга.

«Мне очень повезло!», – поделилась женщина.

У другой многодетной матери Жанны Щиповой тоже пятеро детей. При этом старшая дочь уже является студенткой, сыновья-двойняшки посещают занятия в колледже, а младшие дочки – детсад и начальную школу. Женщина отметила, что появление детей изменило ее как личность в лучшую сторону. А на этом мероприятии она обрела единомышленниц.

«Мы хоть и не знакомы, но мамы всегда найдут общий язык», – объяснила Щипова.

Тренер МБУ ДО «Агнес» Мария Мусинова своими двумя сыновьями-спортсменами тоже гордится. По ее словам, когда-то они подхватили ее увлечение каратэ, а теперь не только сами достигают вершин в этом спорте, но и воспитывают новое поколение каратистов.

«Сама сегодня пришла «с корабля на бал»: только что вернулась со своими подопечными с очередного турнира», – поделилась женщина.

Стоит отметить, что по подсчетам городского департамента соцполитики по состоянию на 1 января текущего года в столице Приволжья насчитывалось около 8,4 тысячи многодетных семей.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений