Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2022 17:50

Победителями конкурса «Гимн России понятными словами» стали трое нижегородцев

Свои работы на всероссийский конкурс представили более четырех тысяч детей.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

В число победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» вошли трое юных нижегородцев. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, конкурс был организован АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи» и Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей при поддержке Минпросвещения РФ, Минобороны РФ и Общероссийского народного фронта. Его задача - привлечь внимание к официальному государственному символу РФ и побудить детей к более глубокому осмыслению его значения и содержания.

Работы на конкурс представили более 4,3 тысячи детей из 86 регионов РФ, включая присоединившиеся территории, а также из четырех зарубежных стран. Ребята создали творческие работы в формате текста, видеоролика, мультфильма с объяснением выбранных слов и словосочетаний из гимна.

Гран-при конкурса в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна РФ» в своей возрастной категории получила пятилетняя нижегородка Анна Тиханова. Под руководством взрослого наставника она в игровой форме объяснила слово «союз» из гимна России.

Второклассник Артем Мальцев занял третье место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна РФ» в возрастной категории от 7 до 10 лет. Участие школьника в конкурсе позволило ему больше узнать об историко-географических особенностях родной страны. «От южных морей до полярного края» – очень заинтересовало меня именно это понятие», - рассказал Артем.

Нижегородская первоклассница Анастасия Андронова заняла второе место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна РФ» в своей возрастной категории. Принять участие в конкурсе девочке помогала ее мама. «Мы решили не просто прочитать в словаре определение, а сделать из этого мультфильм, вдруг кто-то тоже затрудняется с определением слова «держава»», - пояснила мама.

Как отмечают организаторы VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами», победителей конкурса определило экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов, учителя общеобразовательных школ и колледжей, государственные, общественные деятели. Всего около ста экспертов из разных городов страны и 11 членов почетного жюри.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений