Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2022 15:16

Начал работу нижегородский ветеринарный «поезд здоровья»

Он будет осуществлять выезды в отдаленные населенные пункты региона.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области приступил к работе ветеринарный «поезд здоровья», который будет осуществлять выезды в отдаленные населенные пункты региона. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, «поезд здоровья» для животных представляет собой мобильный лечебно-диагностический комплекс. Он оснащен всем необходимым для УЗИ-диагностики, вакцинации, проведения малоинвазивных хирургических операций, чипирования и др. Сейчас он начал работу в Кстовском округе.

Как отметил председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов, выездная работа ветеринаров осуществляется во многих регионах, входящих в ПФО, но работа передвижного центра, оснащенного современным оборудованием, организована впервые. Он также подчеркнул, что вакцинировать животных от бешенства в мобильном центре можно бесплатно.

«Если ветеринарный «поезд здоровья» докажет свою эффективность и востребованность, география работы будет расширена», - заключил Михаил Курюмов.

График работы мобильного ветеринарного «поезда здоровья» размещен в официальной группе ГБУ Нижегородской области «Госветуправление Кстовского муниципального округа».

Ранее сообщалось, что 57 случаев бешенства животных выявлено в Нижегородской области с начала текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений