Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2022 15:28

Большую партию гумпомощи отправят в ЛДНР и Белгород из Дзержинска

Груз отправят в предстоящие выходные.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Крупную партию гуманитарной помощи отправят из Дзержинска на Донецкое, Луганское и Белгородское направление в эти выходные. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. 

В эту партию вошли самые разные продукты, теплые вещи и предметы первой необходимости. В их числе крупы, масло, термобелье, сапоги, берцы, а также наборы для детского творчества. Все это передадут военнослужащим и жителям территорий, которые недавно вошли в состав РФ. 

«Люди приносят очень много! И благодаря этому мы можем отправлять не одну машину, а сразу несколько, в разные регионы. Загружаем большое количество теплых вещей — шапки, шарфы, перчатки, носки и балаклавы, много продуктов, особенно сладостей, и лекарства, потому что сейчас холодно и высок риск простудиться. Даже как-то соленья в банках приносили!» — рассказала координатор по сбору гумпомощи в Дзержинске Ольга Зенкович. 

Руководитель акции «Своих не бросаем» в городе химиков Евгения Колеганова отметила, что военнослужащие и мирные жители очень рады любой гуманитарной помощи, которую им привозят. По ее словам, продуктов питания, одежды и средств первой необходимости много никогда не бывает. 

«Всегда просят передать слова благодарности жителям города и организациям, собравшим посылки. И всегда очень внимательно читают письма от детей, смотрят рисунки. Мы помогали, помогаем и будем помогать и только вместе добьемся победы», — заявила она. 

В администрации города отметили, что сбор гуманитарной помощи в Дзержинске продолжается. К ее сбору также присоединились общественные самоуправления. 

Ранее сообщалось, что жители Автозаводского района собрали почти тонну лекарств и продуктов для мобилизованных. В общей сложности ими было собрано 150 аптечек со всем необходимым.  

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений