Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2022 14:43

Дома нижегородских ветеранов боевых действий хотят газифицировать бесплатно

Предложение поддержали в ЗСНО.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Депутаты Заксобрания Нижегородской области поддержали идею бесплатной газификации домов ветеранов боевых действий. Об этом председатель ЗСНО Евгений Люлин написал в своем телеграм-канале.

По его словам, инициатива поступила в правительство РФ от депутатов из Карелии. На данный момент социальная газификация предполагает бесплатный подвод трубы к земельному участку, однако все остальные работы уже требуют от граждан задействования личных средств и многим приходятся не по карману.

Люлин отметил, что прокладка газовой трубы до цокольного этажа и установка необходимого оборудования внутри жилья обходится примерно в 120 тысяч рублей. Многие нижегородцы не имеют возможности потратить такую сумму денег. К тому же, стоит учитывать, что выплаты ветеранам или инвалидам боевых действий и их семьям (в случае смерти ветерана или инвалида) с весны текущего года осуществляются в пределах тех же 120 тысяч рублей.

Таким образом, считает председатель ЗСНО, вопрос необходимо вынести на федеральный уровень, ведь теперь все участники СВО имеют статус ветерана боевых действий.

Ранее сообщалось, что нижегородцам, погибшим в ходе выполнения спецоперации на Украине, будут устанавливать мемориальные доски.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений