Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2022 13:38

Сильный гололёд прогнозируется в Нижегородской области до 25 ноября

МЧС распространило предупреждение.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Гололедица сохранится в Нижегородской области в ближайшие сутки. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, до вечера 24 ноября, предстоящей ночью и днем 25-го местами по области и Нижнему Новгороду ожидается гололёд. Из-за этого спасатели не исключают возникновения ЧС, связанных с обрывами ЛЭП, ростом числа ДТП и случаями травмирования людей на скользких улицах. 

Жителям советуют при возможности не использовать личные авто, а если таковая отсутствует – ехать со сниженной скоростью и избегать резких маневров. Пешеходам рекомендуют держаться подальше от проводов, деревьев и крыш, на которых скапливается лед, а автомобилистам – не парковать под ними машины. Об обрыве линий нижегородцев просят сообщать в администрацию.

Напомним, что гололедица наблюдается на улицах региона уже несколько дней. Из-за прошедшего ледяного дождя только в столице Приволжья упали 575 деревьев, а без света в области продолжают оставаться 37 000 человек. На 24 ноября МЧС также прогнозировало гололед, ледяной дождь и мокрый снег.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений