Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2022 10:35

Никитин поручил решить вопрос с ДК в Варнавине и Большом Козине

Один из объектов достроят до конца в 2023 года.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области поручил оперативно решить вопрос с домами культуры в Варнавинском и Балахнинском районах. Об этом глава региона высказался в ходе прямой линии 23 ноября.

Так, солист хорового коллектива ветеранов культурного учреждения Владимир Серебряков спросил о сроках завершения ремонта в варнавинском доме культуры. По его словам, зал в учреждении закрыли по техническим причинам еще несколько месяцев назад. Нижегородец записал видеообращение, где попросил разобраться с проблемой.

«В районном центре дом культуры обязательно должен быть! Знаю масштаб проблемы в ДК, муниципалитет подготовит обращение в региональное правительство, постараемся помочь. Этот вопрос нужно решать оперативно», – сказал Глеб Никитин.

Еще одно обращение поступило от жителя поселка Большое Козино Балахнинского округа. По его словам, дом культуры в населенном пункте начали строить еще в 2020 году, однако до сих пор работы не завершены.

Глава региона ответил, что наслышан об этой проблеме. Она связана с халатностью подрядчика, контракт с ним расторгли только в этом году. Затем шла разработка проекта, в настоящее время эта работа завершена.

«В ближайшее время муниципалитет подпишет контракт. Стройка должна возобновиться в следующем году, правительство области возьмет на контроль этот объект. Муниципалитет должен обеспечить выполнение», - сказал Глеб Никитин.
Завершить достройку объекта планируется до конца следующего года.

Ранее сообщалось, что подрядчика оштрафовали на 580 000 рублей из-за срыва ремонта детсада в Ардатове.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений