Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2022 12:05

Печки закупают для отправки в зону СВО из Нижегородской области

Ранее военнослужащим отправили теплые вещи и гуманитарку.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Переносные и стационарные печки закупают в Нижегородской области для отправки в зону СВО. Об это в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, координационный штаб на базе Дома народного единства продолжает работу в регионе. Так, недавно на приграничные территории была отправлена большая фура с гуманитарным грузом. Помощь получили не только нижегородские мобилизованные, но и их сослуживцы из других регионов.

Сбор вещей для ребят, отправленных на СВО, продолжается. Им отправляют утепленные спальники, тактическое оборудование, генераторы и иную необходимую гуманитарную помощь. Грузы собираются по запросам командования и обращениям самих военнослужащих. В настоящее время происходит закупка стационарных и переносных печей.

Ранее сообщалось, что более 490 млн рублей должна получить в 2023 году организация - «Нижегородский дом народного единства», которая была создана недавно для сбора гуманитарной помощи мобилизованным. Это предусмотрено проектом областного бюджета.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений