Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2022 11:05

Нижегородскую правозащитницу Усанову включили в реестр иноагентов

Обновленные списки опубликовали на сайте Минюста.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Министерство юстиций РФ признало нижегородскую правозащитницу Олимпиаду Усанову* иноагентом. Информация об этом появилась на сайте Минюста России.

Так, обновленные списки опубликовали на сайте ведомства 18 ноября. Теперь Усанова* внесена в список физлиц – иностранных агентов. В перечень также попали журналистка Ирина Шихман*, блогер Михаил Светов* и известный рэпер Иван Алексеев*, выступающий под псевдонимом Noize MC.

Согласно информации из группы «Блок 52» в соцсети «ВКонтакте», Олимпиада Усанова* является практикующим юристом и кандидатом политических наук. В прошлом занималась научной работой и преподавала в нижегородских вузах. Затем началась ее карьера как правозащитницы (сотрудничество с региональным женским кризисным центром, членство в общественной наблюдательной комиссии).

Ранее сообщалось, что «Комитет против пыток»* вновь попал в список иноагентов. Он был основан в Нижнем Новгороде более 20 лет назад.

*признан лицом, которое прямо или косвенно занимается политической и финансовой деятельностью в интересах иностранного государства.

Фото: группа «Блок 52» в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений