Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2022 18:15

Нижегородские школьники поучаствовали в первом заседании клуба «Диалоги о важном» в ЦВПВ

Дискуссию посвятили вопросу «Что значит быть русским?».
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Ученики школы №47 в Советском районе и воспитанники военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» приняли участие в первой встрече дискуссионного клуба «Диалоги о важном», которая прошла в Центре военно-патриотического воспитания в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в городском департаменте соцполитики нижегородской мэрии.

В ходе заседания ребята дискутировали на тему «Что значит быть русским человеком?». Они рассуждали о таких фактах истории, как Нижегородское ополчение и Смута, и обсудили роль Нижнего Новгорода как города, хранящего верность русскому государству. Особое внимание было уделено разговору о личности Козьмы Минина, который был готов пожертвовать собой ради спасения родины. Школьники принимали активное участие в беседе.

«Они научились по-другому оценивать свой город и горожан, которые прошли через суровые испытания и остались верны своему долгу и чести», – отметили в департаменте.

В качестве спецгостя на встречу пригласили Татьяну Нечаеву, члена нижегородской Ассоциации экскурсоводов. Модератором клуба стала Анна Медведева, являющаяся членом общества «Нижегородский краевед».

Организаторами выступили нижегородский ЦВПВ и МЦ «Надежда».

Стоит отметить, что центр военно-патриотической подготовки появился в столице Приволжья по решению мэра Юрия Шалабаева. Сейчас здесь действуют кружки различной военной подготовки, психологические группы, а также юрслужбы для родителей.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений