Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2022 17:24

Два подрядчика лишились контрактов на строительство нижегородских ФАПов

Компании сорвали сроки.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородские власти расторгли контракты с двумя фирмами, которые должны были построить фельдшерско-акушерские пункты в регионе. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, что речь идет об ООО «ИСБ» и  ООО «Спецтехника СПб». «Нижегородстройзаказчик» заключил с компаниями договор на строительство нескольких ФАПов в Нижегородской области. Объекты должны были быть готовы еще в декабре прошлого года, однако подрядчики их так и не достроили.

Так, например, ООО «ИСБ» занимался возведением шести фельдшерско-акушерских пунктов в Княгининском районе. Компания тогда получила штраф более 50 млн рублей за срыв сроков. Она же была оштрафована на 200 тысяч рублей за невыполнение обязательств по строительству подобного объекта в Сокольском районе.

ООО «Спецтехника СПб» в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» должен был до 20 декабря прошлого года сдать ФАП в Чкаловском районе, однако этого также не произошло.

В итоге с компаниями расторгли договоры в одностороннем порядке. Власти признавали, что у задержек могли быть объективные причины, - например, подорожание стройматериалов и корректировка проектов. Однако подрядчики даже не выходили на связь с заказчиком.

Отмечается, что материалы по работе данных организаций направили в правоохранительные органы. Также ООО «ИСБ» уже занесли в реестр недобросовестных подрядчиков, аналогичную процедуру хотят провести и со второй фирмой. Известно, что достройкой объектов займутся другие компании. В настоящее время выбраны новые подрядчики и сформированы планы по каждому объекту. Ситуация находится на оперативном контроле.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений