Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2022 19:54

Глеб Никитин возглавил региональный Координационный совет РДДМ

Состоялось первое заседание регионального Координационного совета Российского движения детей и молодежи.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

5 октября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел первое заседание регионального Координационного совета Российского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ). Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова, руководители органов исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики, культуры, спорта, внутренней и региональной политики региона, профсоюза работников народного образования и науки России и др.

Председателем регионального Координационного совета является губернатор. Заместителями председателя были избраны заместители губернатора Андрей Гнеушев и Давид Мелик-Гусейнов.

Как заявил Глеб Никитин, инициатива создания РДДМ, исходившая от представителей молодого поколения и поддержанная главой государства, поможет найти и объединить умную, искренне любящую свою страну, нацеленную на созидание и активную работу молодежь, а также даст возможность молодым людям проявить себя, раскрыть свой потенциал.

По словам губернатора, главная задача совета - содействовать развитию движения в регионе и при этом включать в реализацию его программы подведомственные организации.

В ходе заседания регионального Координационного совета были предложены механизмы взаимодействия с его членами, представлены промежуточные итоги стратегических сессий в рамках организации и проведения Всероссийского конкурса соавторов РДДМ. По итогам в молодежном центре «Высота» состоялась проектная сессия с амбассадорами движения, где были намечены планы работы.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений