Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2022 18:32

Студента нижегородского вуза вернули домой после ошибочной мобилизации

22-летний житель Воротынца учится на 2-м курсе.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Студент вуза из нижегородского Воротынца, мобилизованный по ошибке, вернулся домой. Об этом рассказали в пресс-службе отделения ОНФ по региону. 

Кирилл Евграфов учится на втором курсе в филиале Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Год назад он действительно демобилизовался из армии после срочной службы, но в боях не участвовал. Тогда же, в 2021-м, молодой человек поступил в вуз – впервые. В 23 сентября ему пришла повестка в военкомат, где его мобилизовали без уточнения документов.   

Тогда близкие Евграфова обратились в Народный фронт, и общественники направились в областной военкомат и военную прокуратуру. В результате 29 сентября ошибочно мобилизованный вернулся домой. Таким же образом удалось вернуть 45-летнего отца-одиночку.   

По словам главы исполкома Народного фронта в Нижегородской области Алексея Алехина, за полторы недели в ОНФ по вопросам частичной мобилизации обратились более 200 жителей региона.

К слову, это не первый случай положительного решения в пользу призывника после ошибочной мобилизации. Например, домой уже вернулись 43-летний инвалид 3-й группы и ИТ-специалист, имевший право на бронь. 

А накануне беременная двойней жительница Дзержинска попросила вернуть ей мобилизованного мужа в связи с отсутствием средств  существованию. 

Кстати, на ошибку при призыве в рамках частичной мобилизации нижегородцы могут пожаловаться и через портал госуслуг.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений