Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2022 08:30

Награды всероссийского конкурса бережливых технологий получили две нижегородские поликлиники

Победителями стали поликлиника №4 и детская поликлиника №19 Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

3 октября 2022 года состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в медицинских организациях первичного звена здравоохранения «Бережливое здравоохранение». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.  

Согласно информации, на конкурс, организованный Центральным НИИ организации и информатизации здравоохранения, Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины и ГК «Росатом», было подано 400 заявок из 85 субъектов страны. 157 претендентов прошли в полуфинал, а финалистами стали 25 медицинских организаций.

В число победителей вошла городская поликлиника №4 Канавинского района Нижнего Новгорода. Ее проект «Новая модель неотложной помощи» победил в номинации «Лучшая практика в организации работы регистратуры», а проект «Современная регистратура: эффективное управление потоками» отмечен в номинации «Лучшая оригинальная практика». Кроме того, детская городская поликлиника №19 с проектом «Управление потоками пациентов» стала одним из победителей в номинации «Лучшая оригинальная практика».

Коллективы нижегородских медорганизаций, одержавших победу в конкурсе, поздравил замгубернатора, министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов. Он отметил, что бережливые технологии помогают усовершенствовать все процессы в медицинских организациях. «Существующие инструменты позволяют повысить доступность и эффективность оказываемых услуг, устранить временные и финансовые потери», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, ранее нижегородский минздрав назвал лучшие больницы области в текущем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений