Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2022 13:16

Беременная двойней жительница Дзержинска просит вернуть мобилизованного мужа

Девушка воспитывает еще одного ребенка.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Жительница Дзержинска Алена Клинова просит вернуть домой мобилизованного супруга, который был единственным кормильцем в семье. Видеообращение девушки опубликовал в соцсетях местный блогер Алексей Алексеев. 

На данный момент Клинова в декретном отпуске по уходу за 2-летним сыном, кроме того, она беременна двойней со сроком в 26 недель. 24 сентября ее мужа Сергея мобилизовали – он уже проходит подготовку в воинской части Клинцов под Брянском. 

После призыва супруга девушка осталась без средств к существованию – она жалуется, что сейчас ей не на что купить продукты и оплатить счета за ЖКУ. При этом она обращалась в соцзащиту, пенсионный фонд и местный военкомат, но никаких ответов и помощи не получила. 

Теперь Алена Клинова записала видеообращение к губернатору Глебу Никитину с просьбой вернуть в семью кормильца. 

«Без его помощи мы не сможем», - заключила дзержинка.

К слову, в минувшие выходные Никитин навещал мобилизованных нижегородцев в Клинцах Брянской области. А ранее поручил разбирать каждый спорный случай мобилизации отдельно. Например, глава региона пообещал разобраться в ситуации с призывом многодетного отца. Известно, что домой уже решено вернуть десятки мужчин, мобилизованных по ошибке. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений