Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2022 13:00

Нижегородцу не разрешили полететь в отпуск в Турцию из-за частичной мобилизации

Мужчину развернули в аэропорту.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

31-летнего нижегородца не выпустили из России в отпуск по путевке в связи с частичной мобилизацией. Об этом пишет телеграм-канал «Нижний №1». 

По информации источника, компания друзей приобрела тур в турецкую Анталью. Лететь нижегородцы должны 3 октября были с пересадкой в Москве. Однако одному из мужчин запретили покидать страну «со ссылкой на военкомат». В итоге из столичного аэропорта ему пришлось ехать обратно домой. 

По словам очевидцев, мужчин, ожидающих вылета, «останавливали массово». И поскольку в военном билете нижегородца значилась категория «А» и военно-учетная специальность связиста, в зарубежном отпуске ему отказали. Уточняется, что в армии мужчина служил. При этом приятелей с группой «В» свободно пропустили на посадку, поинтересовавшись датой покупки авиабилетов.

Напомним, что после объявления частичной мобилизации 21 сентября нижегородские военкоматы не имели единых правил выезда за рубеж военнообязанных в запасе. Позже был издан приказ регионального военкома, в котором присутствовал пункт о запрете на выезд запасников за пределы своих городов. Однако впоследствии его из документа исключили.

В свою очередь в ГЖД заявили, что не ограничивали продажу билетов на поезда в связи с мобилизацией.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений