Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2022 10:03

Никитин обратился к нижегородским пенсионерам в День пожилого человека

Губернатор отметил значимую роль старшего поколения в жизни общества.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил причастных нижегородцев с Днём пожилого человека. Текст обращения опубликовала пресс-служба областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что этот праздник даёт ещё одну возможность поблагодарить представителей старшего поколения за тот вклад, который они внесли в развитие нашей страны. Он выделил опыт и мудрость, которые пожилые нижегородцы приобретают с годами, а также отметил, что они являются связующей нитью с прошлым, живой частью истории.

Никитин рассказал и о роли пенсионеров в общественной жизни региона, их творчестве (песнях и стихах). Также глава региона упомянул и про ветеранов – общение с ними вдохновляет и заряжает на подвиги.

«Сегодня перед нами стоит много задач по созданию более комфортных условий жизни для пожилых граждан. Мы обязательно продолжим развивать имеющиеся и создавать новые формы поддержки, делать ее более адресной. Это касается модернизации системы здравоохранения и социальной помощи, благоустройства общественных пространств», - подытожил Никитин. Он пожелал старшему поколению здоровья и благополучия, а также родных и любящих близких рядом.

Ранее сообщалось, что Никитин поздравил с 65-летием горьковское-нижегородское телевидение. Состоялось торжественное мероприятие в четь юбилея.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений