Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2022 13:20

Нижегородские военторги заявили о росте спроса на 50% из-за мобилизации

Повышать цены на армейскую продукцию пока не планируют.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - Почти на 50% вырос спрос на товары нижегородских военторгов после объявления частичной мобилизации. Об этом пишет портал «Открытый Нижний» со ссылкой на представителей торговых точек.

Например, в магазине армейских товаров «Каптерка» спрос на продукцию составил 150% по сравнению с домобилизационным временем. Но, несмотря на повышенный интерес у покупателей, цены в магазине повышать пока не планируют.

Представители магазина рассказали, что чаще всего нижегородцы приобретают одежду, спальные мешки, туристические рюкзаки и защиту для конечностей - наколенники и налокотники.

Аналогичная ситуация наблюдается в магазине армейских товаров «Легион». Больше всего посетителей интересует одежда. В торговых точках не исключают рост цен, однако это будет зависеть только от поставщиков, а не от ажиотажа в залах.

Ранее сообщалось, что нижегородцы начали массово распродавать бронежилеты на Авито. Стоимость защиты доходит до 30 тысяч рублей.

Напомним также, что частичная мобилизация граждан началась в Нижегородской области 21 сентября, а спустя три дня из Нижнего Новгорода проводили первых призванных резервистов.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений