Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2022 16:09

Нижегородский омбудсмен проведет личный прием попадающих под частичную мобилизацию

На нем будут рассмотрены обращения по социальным, трудовым и образовательным правам.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына проведет личный прием попадающих под частичную мобилизацию жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, по данным Министерства обороны, призвать могут только уже отслуживших в армии либо получивших офицерское звание в вузе. Первоочередно под мобилизацию подпадают рядовые и сержанты в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие – до 55.

При этом наиболее востребованными в ВС РФ сейчас будут военные со стрелковыми, артиллерийскими и танковыми специальностями, а также водители-механики. 

Нижегородцы, которые не согласны с принятым по ним решением о мобилизации, смогут его оспорить. Речь идёт о случаях, когда призывают человека, не служившего в армии или имеющего ограничения по здоровью, а также право на отсрочку.

Жители Нижегородской области могут обратиться на горячую линию нижегородского омбудсмена для записи на внеочередной прием. Регистрация осуществляется по телефону: 8(831) 411-87-81. На приеме будут рассмотрены обращения по социальным, трудовым и образовательным и другим правам.

«Нижегородский Уполномоченный обещает оперативно реагировать на обращения граждан о нарушениях прав мобилизуемых граждан, их родных и близких», - отмечается в сообщении.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений