Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2022 14:37

Никитин поздравил представителей нижегородской еврейской общины с праздником Рош ха-Шана

Губернатор отметил большую роль сообщества в жизни региона.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил членов местной еврейской общины с праздником Рош ха-Шана, который отмечается 25 сентября. Поздравление опубликовали на сайте правительства региона.

Никитин отметил, что Новый год – это время появления новых планов, мечт, а также желания сделать мир вокруг себя лучше. В еврейской культуре в дни празднования Рош-ха-Шана люди всегда стремились к очищению и совершенствованию. И такие стремления важны в жизни каждого человека – поскольку позволяют оценить работу, проделанную в прошлом и наметить путь дальнейшего развития.

Глава Нижегородской области подчеркнул большую роль еврейского сообщества в жизни всего региона, отметив что представители общины способствуют укреплению межнационального мира и вносят свой вклад в культуру. Также Никитин выразил надежды на дальнейшее взаимодействие с еврейским религиозным объединением, и пожелал его членам здоровья, благополучия, мира и тепла.

Ранее мы писали о том, что Никитин поздравил нижегородских работников машиностроения с профессиональным праздником. День машиностроителя также отмечается 25 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений