Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2022 10:01

Запрет на выезд за пределы Нижегородской области снят для нижегородских военнообязанных

Ранее им запрещалось покидать город или район проживания.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородским военнообязанным в запасе разрешено покидать пределы города и региона. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, что утром 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. Соответствующий приказ издал в прошедшую среду и нижегородский военный комиссар. Согласно этому документу, военнообязанным запаса определённых категорий (солдаты, матросы, сержанты, старшины, мичманы, прапорщики и офицеры), которые уже получили повестки, должны были вернуться в родные регионы и явиться в указанные в мобилизационном предписании пункты сбора. При этом тем военнообязанным нижегородцам, которым ещё не пришла повестка, запрещалось выезжать за пределы мест проживания.

В настоящее время, по информации от военного комиссариата Нижегородской области, военнообязанным запаса, не получившим повестки, не установлен запрет на выезд из города и региона.

Ранее сообщалось, что первых мобилизованных проводили на службу в Нижнем Новгороде. Мужчин направили в распределительные пункты от военкоматов.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений