Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2022 07:30

Детские площадки и велодорожка предусмотрены концепцией благоустройства проспекта Кораблестроителей

Сормовичи обсудили концепцию будущего благоустройства.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

В Сормовском районе Нижнего Новгорода местные жители обсудили концепцию благоустройства проспекта Кораблестроителей на участке вдоль домов №№22-36. Об этом сообщили в районной администрации.

Согласного информации, работы по благоустройству данной территории запланированы на будущий год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Концепция предусматривает установку нескольких детских игровых комплексов, системы освещения, а также оборудование зоны отдыха со скамейками, спортивной зоны и велодорожки, которая будет проходить вдоль пешеходной зоны.

Кроме того, предполагается проведение озеленения. Там будут высажены хвойные и лиственные деревьев (ели, липы, яблони), а также кусты сирени и др.

Как отметила глава районной администрации Светлана Горбунова, эта территория, примыкающая к крупному жилому массиву, после благоустройства будет комфортной зоной для отдыха и прогулок.

Ранее сообщалось, что мемориальный двор в честь экс-главы завода «Красное Сормово» Николая Жаркова может быть создан в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений