Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2022 20:12

99% школ Нижнего Новгорода обеспечены системами видеонаблюдения

Депутаты Гордумы обсудили обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и спорта.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде все образовательные учреждения укомплектованы кнопками тревожной сигнализации, металлодетекторами и имеют ограждение территории, а 99% школ обеспечены системами видеонаблюдения. Как сообщает пресс-служба городской Думы, об этом заявил директор департамента образования нижегородской мэрии Владимир Радченко в ходе состоявшегося 22 сентября заседания постоянной комиссии Гордумы по соцполитике.

Согласно информации, на заседании обсуждалось обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и спорта.

Было также отмечено, что в 2022 году на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности школ и детских садов из горбюджета было выделено 118,7 млн рублей.

В текущем году в 10 учреждения, подведомственных департаменту физкультуры и спорта, проводился ремонт и реконструкция системы видеонаблюдения, монтаж пожарной сигнализации, установка ограждения по периметру территории, дополнительного освещения на территории и ряд других работ.

По данным департамента культуры администрации города, перед проведением культурно-массовых мероприятий специальные комиссии проверяют каждую конкретную территорию ее антитеррористической и противопожарной безопасности.

Как отмечается в сообщении, в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по соцполитике депутаты также ознакомились с информацией по подготовке школ и организаций допобразования к начавшемуся учебному году. В частности, на эти цели из бюджета было выделено 975 млн рублей. Большая часть этих средств – 660 млн рублей, пошла на приобретение учебников, компьютерного, лабораторного и спортивного оборудования. Более 100 млн рублей было направлено на антитеррористические мероприятия, еще 110 млн рублей - на текущий ремонт школ.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде студент одного из вузов угрожал устроить массовое убийство в школе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений