Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2022 21:08

Проекты развития Нижнего Новгорода представил Никитин спикеру Госдумы Володину

Председатель Госдумы посетил регион с рабочим визитом.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

Проекты развития Нижнего Новгорода представил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин председателю Государственной Думы России Вячеславу Володину, находившемуся с рабочим визитом в регионе 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В частности, глава региона отметил, что одним из крупнейших направлений стала инфраструктурная программа подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. По его словам, к юбилею города был восстановлен не только его исторический центр и речной фасад, но и многие другие локации. При этом акцент был сделан на комплексном подходе к благоустройству территорий и объектов, представляющих собой связанную маршрутную сеть. Так, были обновлены: Нижегородский кремль, Александровский сад, территории Нижегородской ярмарки и Стрелки, Окская и Нижневолжская набережные, набережная Гребного канала, улица Большая Покровская и другие территории.

По словам губернатора, большое внимание было уделено реставрации ОКН. «Мы вдумчиво подошли к выбору объектов, советовались с экспертами и сделали акцент не только на крупных и самых очевидных, но и на локальных аутентичных объектах, формирующих историческую архитектуру города», - подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что площадь благоустройства составила около 500 га. Были реализованы пять крупных инфраструктурных проектов, включая Нижегородский кремль, парк «Швейцария». Кроме того, было благоустроено 11 значимых исторических территорий и 84 общественных пространства, 280 дворов, а также восстановлено сто ОКН.

Как отмечается в сообщении, Вячеслав Володин высоко оценил проделанную работу по благоустройству Нижнего Новгорода. «Удалось показать один из лучших примеров в стране по преобразованию общественных пространств. Важно продолжать эту работу», - заявил спикер Госдумы.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по развитию речного транспорта в регионах России, опираясь на опыт Нижегородской области.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений