Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2022 13:25

Заморозки до -2°С прогнозируются в Нижегородской области с 4 по 5 сентября

Экстренное предупреждение распространило МЧС.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Первые заморозки придут в Нижегородскую область уже 4 сентября. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на прогноз ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Синоптики считают, что утром и ночью 4 и 5 сентября местами по региону пройдут заморозки. Температура воздуха и почвы будет опускаться до 0…-2°С. 

Из-за похолодания спасатели предупреждают о вероятных ЧС, связанных с гибелью сельхозультур и техногенными пожарами. Последние могут возникнуть из-за резкого роста нагрузки на электросети, а также неисправности печей и газового оборудования. 

В ближайшие пару дней нижегородцам советуют не отапливать помещения самодельными и сломанными обогревателями, а также не оставлять без присмотра работающие камины и печки. Растения рекомендуется накрыть пленкой или соломой. 

«При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха», - добавили в ведомстве.

Отметим, что еще в начале этой недели в Нижнем Новгороде стояла 31-градусная жара. Однако 1 сентября в регион пришло резкое похолодание. В выходные метеорологи обещали падение температуры до +5.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений