Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2022 11:35

Нижегородцы возмутились скудным обедом в столовой школы в Шахунье

На обед детям были предложены макароны и солёный огурец.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы возмутились обедом школьников в интернате при школе №1 в Шахунье. Об этом они написали в группу «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсети «ВКонтакте».

На опубликованном в группе фото видно, что детям на обед предлагается тарелка макарон в компании с долькой солёного огурца. А в дополнение к этому идёт кружка теплого чая.

«Вы извините, но это хуже, чем на зоне, наверное. Как представлю холодные макароны, огурец солёный, чай остывший, этот стол ещё. Просто мрак», - отметил автор поста. В комментариях пользователи ужаснулись ещё и тарелкам, в которые положена еда, сравнив их с мисками для собак. Не вызывает желания поесть и окружающий детей интерьер – поверхность стола сильно расцарапана и выглядит грязной.

Позднее в посте появилась информация о том, что меню в данном образовательном учреждении согласовано с администрацией и на бумаге блюдо обозначено как макароны с мясом и огурцом. Однако мяса на фотографиях абсолютно не видно, а в комментариях предположили, что скорее всего оно невидимое.

Близкие к ситуации источники также пояснили, что школе принадлежит два здания. В посте речь идёт именно о столовой интерната при школе №1 в Шахунье. Возможно, что детей в столовой самой школы кормят более разнообразно и вкусно.

Ранее сообщалось, что холодная еда и короткие перемены вызвали недовольство нижегородских школьников. Региональное Управление Роспотребнадзора провело анкетирование.

Фото: группа «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений