Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2022 11:48

Нижегородцы обратились к губернатору из-за школьных поборов

Деньги с родителей начали собираться прямо с 1 сентября.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские родители обратились к губернатору Глебу Никитину из-за школьных поборов на охрану и подарки администрации образовательных учреждений прямо с 1 сентября. Об этом они сообщили главе региона в социальных сетях.

Так, нижегородка показала скрины родительского чата в школе №84 Нижнего Новгорода. В них говорилось, что 1200 рублей необходимо оплатить за охрану и 900 рублей в фонд школы. При этом при наличии второго ребенка школьника от общей суммы поборов предоставлялась скидка в 50%. Еще 100 рублей требовали за обслуживание турникетов.

Кроме того, с родителей собирали 500 рублей на «подарки администрации» школы, что при сложении количества учащихся образовательного учреждения выливалось в солидную сумму порядка 250 тысяч рублей.

В комментариях родители добавили, что в школах с них просят по 150 рублей за уборку классов. Еще одна мама школьника рассказала, что жаловалась в нижегородский Минобр, но ей сообщили, что по этому вопросу следует обратиться в прокуратуру.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что не впервые видит подобные жалобы от родителей.

«Это не правильно, конечно, и министр Ольга Петрова лично разберётся с этим вопросом»,- заключил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что нижегородские учителя пожаловались на требование оформить Fan ID.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений