Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2022 11:21

Экс-мэр Нижнего Новгорода Лебедев рассказал о своей встрече с Горбачевым

Первый президент СССР скончался 30 августа.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Бывший мэр Нижнего Новгорода, а ныне депутат нижегородского Заксобрания Юрий Лебедев назвал Михаила Горбачева недооцененным в России. Пост политик опубликовал в своем телеграм-канале. 

Первый – и последний – президент СССР, скончался в ЦКБ в Москве 30 августа, после продолжительной болезни, в возрасте 91 год. Михаил Горбачев возглавил Советский Союз как генсек ЦК КПСС в 1985 году и покинул пост президента в 1991-м. Он был лауреатом Нобелевской премии и создателем Международного фонда социально-экономических и политологических исследований. Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище – там же, где покоится его супруга Раиса. 

«Человек при жизни оценённый в мире и мне, думается, ещё не до оценённый у нас в стране. Всё это будет», - прокомментировал смерть политика Лебедев. 

Экс-мэр Нижнего Новгорода рассказал, что встречался с Михаилом Горбачевым единожды, когда тот приезжал в регион. Их беседа заняла всего 5-7 минут, но нижегородскому главе советский лидер запомнился добрым взглядом, спокойствием и рассудительностью. 

«Очень жаль. Пусть успокоится его душа», - заключил Лебедев.

Ранее Юрий Лебедев разместил на нижегородской гостинице мурал с изображением бывшего главы региона Бориса Немцова. 

Фото: ntv.ru

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений