Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2022 10:40

Юный житель Дзержинска из-за сбоя стал владельцем около 40 квартир

Матери ребенка пришло уведомление на налог в размере 75 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

9-летнего Матвея Г., проживающего в Дзержинске Нижегородской области, случайно сделали владельцем трети многоквартирного дома. Об этом говорится в сюжете программы «Кстати».

Как рассказала мать юного дзержинца, она получила уведомление о налоге на недвижимость в размере 75 тысяч рублей. Женщина запросила в налоговой службе документы и выяснила, что ее сыну якобы принадлежат около 40 квартир в жилом доме. Общая площадь недвижимости, которой «владеет» мальчик, превышает 3,2 тысячи квадратных метров.

Как оказалось, собственностью Матвея наделили случайно, когда ему было три года. Когда мальчику исполнилось девять лет, пришло уведомление о налоге. Кроме того, из-за налоговой задолженности у матери «миллионера» арестовали автомобиль, а также сняли с ее банковской карты имевшиеся там 100 рублей.

В налоговой уверяют, что причиной случившегося стала не ошибка, а сбой. Система начисления налогов полностью автоматизирована, начисление проводится автоматически по документам, поступающим от органов, регистрирующих недвижимость.

В сюжете отмечается, что арест с имущества женщины был снят только после вмешательства журналистов.

Ранее сообщалось, что согласно данным рейтинг доступности жилья, в Нижегородской области семьям придется копить средства на покупку квартиры на протяжении почти 11 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений