Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2022 14:12

Гроза ожидается в Нижегородской области в ближайшие 3 часа

Экстренное предупреждение на 24 августа распространило МЧС.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Гроза надвигается на Нижегородскую область. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», непогода сохранится до вечера 24 августа. 

По прогнозам синоптиков, грозовой фронт затронет область местами. Грозы пройдут уже в ближайшие 1-3 часа и не прекратятся до конца дня. Из-за них могут возникнуть ЧС муниципального уровня, предупреждают спасатели. В частности, вероятно поражение домов и нежилых зданий и объектов разрядами молнии, а также нарушения в работе ЖКХ. Кроме того, не исключаются происшествия с маломерными судами. 

Жителям советуют держаться подальше от проводки, антенн и открытых окон, не прикасаться к водопроводным кранам. Также на время гроз стоит отключить электроприборы и даже смартфон. 

В МЧС напоминают, что нельзя прятаться под высокими деревьями и металлическими конструкциями – укрыться лучше в ближайшем здании. Запрещено купаться в открытых водоемах, бегать и кататься на велосипедах и мототранспорте. 

«На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем», - добавили в ведомстве.

Ранее в МЧС предупредили, что с 25 по 27 августа в Нижегородской области будет держаться 33-градусная жара.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений