Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2022 15:06

Выброшенного в кусты младенца в Нижнем Новгороде назвали Иваном

Малыша с переломами перевели в обычную палату.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Новорожденного ребенка, найденного под окнами многоэтажки в Нижнем Новгороде, назвали Иваном. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале. 

Напомним, младенца с многочисленными травмами и недавно перерезанной пуповиной обнаружили 16 августа в кустах на улице Агрономической в Советском районе. Малыш был экстренно госпитализирован, его подключили к ИВЛ. По факту оставления крохи в опасности и покушения на убийство возбуждены уголовные дела, но его родители до сих пор не найдены. 

На днях ребенок пошел на поправку, его начали готовить к переводу из реанимации. А теперь он продолжает лечение в обычной палате, сообщил глава регионального минздрава. По его словам, у ребенка несколько переломов и пневмоторакс легкого, но угрозы жизни уже нет. 

«Маленькая умница помогал нам вполне осознанно. И уже получает первые подарки от медиков и следователей. Назвали мы его древним именем Иван. Значение имени - «Бог смилостивился», - написал Мелик-Гусейнов. 

Также он рассказал, как на днях отговорил от аборта нижегородку, которую «не любит муж». 

«Для чего эти истории? Если хотя бы одну маму они остановят от такого поступка, то уже хорошо. А для окружающих это повод задуматься, обратить внимание на своё окружение… и, возможно, остановить оступившегося, пока не поздно», - заключил чиновник.

Фото: Давид Мелик-Гусейнов в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений