Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2022 19:18

14 беженцев из ЛДНР принудительно выселяют из нижегородского отеля

Их размещение не было согласовано с властями.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - 14 беженцев из Донбасса принудительно выселяют из отеля в Нижнем Новгороде. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Юлия Л. рассказала, что она и 13 ее соотечественников приехали в Нижний Новгород, так как приволжская столица считается одним из лучших центров по приему переселенцев. Группа беженцев разместилась в отеле «Солнечная Сортировка». Детей определили в школы и детсады, люди начали искать работу. Однако, по словам беженки, нижегородские власти в течение 10 дней пытаются выселить переселенцев. Проживать в отеле людям удается благодаря собственнику, который не выгоняет их себе в убыток.

При этом беженцы получили регистрацию в пункте временного размещения, но финансирование поступает в совершенно другой ПВР.

На данный комментарий отреагировали представители минсоцполитики региона. Они сообщили, что заселение в ПВР происходит только после согласования с уполномоченными службами. Отмечается, что в областном центре беженцев заселяют в пункты временного размещения при наличии свободных мест по контракту. В данном ПВР число проживающих переселенцев было превышено. Кроме того, с нижегородскими властями оно согласовано не было.

«Заселение в пункты временного размещения, расположенные на территории Нижегородской области, в частности, в ПВР Сокольского района, проживающим было предложено незамедлительно. Получен отказ от заселения со стороны вынужденных переселенцев. Документы о трудоустройстве не предоставлены», – заключили в министерстве.

Напомним, что по данным на 18 июля, в регион прибыло более 3200 человек из ЛДНР и Украины. Из них 1800 человек проживает в пунктах временного размещения. Федеральную выплату по 10 тысяч рублей получили 3253 человека.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений